Регистрация | Вход
<
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий форум » SDR техника и программы » DDC Module (Автономный модуль для DSP)
DDC Module
rolin791Дата: Понедельник, 14.01.2019, 19:31 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
R5AQ, здравствуйте.
К сожалению вы выбрали не очень подходящую конструкцию для создания трансивера на 144/430.
Переделать мой DDC тракт чтобы он нормально работал на 144 и тем более на 430 нельзя, нужно использовать трансвертер.
  
ДСП блок не мой, я только переразвел плату, его автор RX9CIM, проект закрытый коммерческий. 
Блок контроля и отображения - Тюльпан или VisAir от R6DAD, проект закрытый, коммерческий, работает ли он нормально с трансвертерами я без понятия.

К тому же я не могу назвать это все SDR, это радио с развитым DSP, что-то вроде IC-7300.

Рекомендую обратиться на профильный форум по УКВ-СДР

http://forum.vhfdx.ru/program....-na-vhf
 
R5AQДата: Понедельник, 14.01.2019, 23:12 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Дэвид. спасибо за ответ. Поздно, платы и основные компоненты взятые с вашего сайта уже заказаны и оплачены.  Так что буду экспериментировать. Прочитал тематику форума по вашей ссылке, вижу, что уже пробовали запускать прием в третьей зоне Найквиста, и я попробую. Если не получится, то  можно  использовать ПЧ 28 /МГц и применить конвертеры, но это как то по старинке получается. Так, что отступать не намерен и тем более что интересно повозиться. Прошу извинить, но хочу повторить свой вопрос про полный перечень деталей вашей платы. Если есть то пришлите пожалуйста на почту Позывной "" yandex..ru
 
rolin791Дата: Вторник, 15.01.2019, 18:56 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
R5AQ, запускать в третьей зоне конечно можно, только какой смысл , если контроллер банально не сможет правильно отобразить частоту приема ?

По-поводу списка компонентов - имею только такой
Прикрепления: DDC_Module_1_bo.doc (25.5 Kb)
 
R5AQДата: Вторник, 15.01.2019, 23:17 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ.  С контроллером потом разберемся. Думаю не очень большая проблема с отображением. А насчет деталей, именно такой список деталей я и заказал, но визуально на плате видно гораздо больше деталей. Потому и спросил. Вижу, что этот проект вам уже не интересен, буду сам разбираться.
 
rolin791Дата: Среда, 16.01.2019, 18:07 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
R5AQ, для меня проект давно закончен, так что интерес может быть только у желающих повторить конструкцию. У меня же в интересах новые проекты.
Если вы имеете в виду резисторы да конденсаторы, которые я не указал в перечне, то извиняйте, такая мелочевка легко покупается в ближайшем радиомагазине по списку, составленному самостоятельно за 10 минут. Это при условии, что в тумбочке пусто.
 
R5AQДата: Четверг, 17.01.2019, 03:13 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Да вы правы резисторы и конденсаторы не проблема. Но многие детали на плате не обозначены и надо догадываться и кроме того, что то установлено на обратной стороне, фотографии которой нет. Была бы схема, то разобраться не проблема у так получается головоломка догадайся сам. Раз уж вы вложили для общего обозрения то будьте последовательным и дайте схему по которой можно все правильно собрать.
Платы и основные детали по вашему списку уже прибыли, начинаю разбираться и паять. А вдруг какая то ошибка. Как понять ? Короче, если не секрет, то схема бы не помешала. Схема Георгия есть и ваша бы не помешала.
73 Григорий
 
rolin791Дата: Четверг, 17.01.2019, 20:29 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата R5AQ ()
Но многие детали на плате не обозначены и надо догадываться

Все возможные проблемы, с которыми можно столкнуться при сборке озвучены на этом форуме и решены. Непонятные компоненты указаны на фотографиях в этой теме.
Цитата R5AQ ()
кроме того, что то установлено на обратной стороне, фотографии которой нет.

 Открываете исходники платы в SprintLayout и смотрите себе аки на фотографию.
Цитата R5AQ ()
Короче, если не секрет, то схема бы не помешала.

Если бы она была, разве я не выложил бы ее ? Нет схемы. Я разработал это устройство не рисуя схемы а вы соберете его и подавно. Если будут вопросы - я помогу, но если будете ходить по граблям, которые давно уже обошли и есть решение в этой теме, то я разозлюсь.
 
R5AQДата: Среда, 23.01.2019, 01:57 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Дэвид, доброе время суток. Процесс сборки идет и возникли вопросы.
1. Какой номинал индуктивностей  L?
2. Какие детали стоят на не обозначенных площадках ?
3. Где ставятся светодиоды и их марка ?
Спасибо
 
rolin791Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:28 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
R5AQ, я забыл уже. Посмотрите тут в теме, кажись проскакивало уже.
 
R3ziДата: Пятница, 22.11.2019, 01:46 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Hi David!
Какие изменения в прошивке версии 1.2 в отличии от исходников?

Спасибо. 73!
 
rolin791Дата: Пятница, 22.11.2019, 21:58 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
R3zi, здравствуйте. Баги исправляли с Георгием, не помню точно. Может добавил возможность работы на 96 - 192 кГц
 
R3ziДата: Четверг, 12.12.2019, 06:57 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Ещё вопрос по SPI и I2S.
4 байта на приём и 4 байта на передачу - это это полный дуплекс на разных частотах, TX и RX работают всегда одновременно, либо выключить RX или TX можно записав 4 байта нулями, я правильно понимаю?
Значит и звук по i2s идёт тоже полным дуплексом?

Спасибо. 73!
 
rolin791Дата: Четверг, 12.12.2019, 18:46 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
R3zi, 4 байта на прием и передачу чего ? Если речь про установку частоты, то какое отношение к дуплексу это имеет ?
А так, вообще, да, дуплекс полный, I2S всегда работает. Что на вход подается, то и на выходе, перенесенное на радиочастоту.
 
R3ziДата: Пятница, 13.12.2019, 00:39 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





rolin791, В управляющем слове из 11 байт - 4 байта отведено для установки частоты приёма и 4 байта для установки частоты передачи - это понятно. К примеру если я задам 1F 1F 1F 1F для приёма, и 2A 2A 2A 2A для передачи, добавлю данные сервиса атт, тх-lvl = 255, s-rate, отправлю все 11 байт в FPGA по SPI, то модуль начнёт принимать на частоте  1F 1F 1F 1F и передавать на частоте 2A 2A 2A 2A - Это правильно?
Наверное меня запутало отсутствие кнопки PTT в схеме, как осуществляется управление приёмом и передачей у модуля, можно ли только включить TX режим модуля, можно ли только включить RX режим модуля, можно ли сразу и RX и TX? или модуль всегда в режиме RX и TX? 

Спасибо, 73!
 
rolin791Дата: Пятница, 13.12.2019, 10:53 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
R3zi, все правильно. Никаких выключений и включений там нет, оно просто работает и все. Даже не могу предположить, для чего нужно там что-то еще специально выключать. Пошлите нули на передатчик и на выходе получите ничего.
 
Форум » Общий форум » SDR техника и программы » DDC Module (Автономный модуль для DSP)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: