Регистрация | Вход
<
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Общий форум » SDR техника и программы » Трансивер Odysssey-2 (2017)
Трансивер Odysssey-2 (2017)
дипДата: Понедельник, 21.10.2019, 02:22 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Спасибо
 
autosatДата: Среда, 23.10.2019, 14:45 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Составлял для себя BOM файл компонентов Odyssey-2, с ссылками и ценами в магазинах: digikey, mouser, aliexpress, utsource, chipdip.
Может кому пригодится.
https://yadi.sk/d/a9ztM3pwwBw2gw
 
vaddДата: Четверг, 24.10.2019, 00:56 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Вопрос по  всем трем  КГ -  какие требования к выходным уровням?  У разных изготовителей попадаются LVCMOS, HCMOS, LVPECL, SINEWAVE.... Что можно ставить, что нет?
 
rolin791Дата: Четверг, 24.10.2019, 12:13 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
vadd, вы хотели сказать "у разных продавцов на али", наверное.
LVPECL должен быть, но применить можно любой тип при желании.
 
vaddДата: Четверг, 24.10.2019, 14:12 | Сообщение # 320
Группа: Удаленные





Я про то, что приходится рассматривать родственные КГ.   
Да и хочется применить получше качеством конечно, все таки выигрыш 10дб по шуму не помешает . Например на 122.88 хочется найти абраконовский ABLNO, но там LVCMOS .  Или Crystek выпускают  аж трех видов по выходному уровню, но только HCMOS  доступны. Но  как я понял, из ваших слов, основная рекомендация - LVPECL.   
Что тогда значит "при желании"?   Нужны какие-то дополнительные меры для сопряжения со схемой? Или это некритично?  Вроде тот же ABLNO вы когда-то называли хорошей заменой.    Не хочется рисковать, если возможны проблемы.  Все-таки  ЭСЛ и КМОП сильно отличаются.

PS.   Жаль что нет схемы, не отвлекал бы подобными вопросами.
 
rolin791Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:55 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата vadd ()
Да и хочется применить получше качеством конечно, все таки выигрыш 10дб по шуму не помешает

Покажете потом выигрыш в 10 дБ, хорошо ? smile
Во-первых, применен далеко не плохой генератор
Во-вторых, плата расчитана на установку ABLNO генераторов тоже, я даже по секрету скажу, мой личный Одиссей имеет именно такой генератор. Но преимуществ в 10 дБ я не обнаружил.

Плата позволяет устанавливать 3 различных корпуса генераторов, от мала до велика. Любой тип выхода применим, в описании платы есть инфа.
 
rolin791Дата: Четверг, 24.10.2019, 16:40 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
vadd, цитата из описания платы, для вашего удобства здесь

Цитата
Несколько вариантов задающих генераторов могут быть установлены на плату
При установке генератора VG-4513CA с симметричным PECL выходом, следует также устанавливать резисторы 499 Ом. Если используется CMOS генератор типа ABLNO, резисторы устанавливать не нужно, а нужно замкнуть перемычку, расположенную под конденсаторами 1нФ.
 
vaddДата: Четверг, 24.10.2019, 22:53 | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Цитата rolin791 ()
vadd, цитата из описания платы, для вашего удобства здесь


Да уж...  Каюсь,  почему-то пропустил это место в описании.  
Да и я конечно не жду выигрыша в десять дб, речь то всего лишь о уровне фазовых шумов из описания даташита.  Можно сказать, вообще не жду выигрыша в итоге, хочу быть уверен, что сделал все от меня зависящее, чтобы не ухудшить конструкцию.

Добавлено (02.11.2019, 09:49)
---------------------------------------------
Еще один вопросик по комплектации. w25q64fvssig понемногу стала дефицитом.  С производства она  уже снята, к разработкам не рекомендована.  На Маузере ее уже нет, и даже продавцы с Али, у которых она выставлена - по факту вместо нее высылают jvssig.   По характеристикам разница в более высокой частоте (ясно, что это непринципиально), а также в том, что jv - spi,  а у fv дополнительно есть режим qpi.  Можно ли заменять  fv на jv?   Появятся ли при этом какие-то отличия в программировании?

 
rolin791Дата: Суббота, 02.11.2019, 10:06 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата vadd ()
даже продавцы с Али, у которых она выставлена - по факту вместо нее высылают jvssig
Похоже, она может работать в обычном режиме. Уверен на 90%, что будет работать в Одиссее. Практика скажет наверняка.
 
vaddДата: Вторник, 07.04.2020, 01:58 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Вопрос по плате.  В описании платы сказано о важности установки стабилитрона 4.7v  рядом с PIC.   На фотографии платы V1.1 DF-06-17-US он есть.  У меня плата  V1.2  DF-05-18-US и посадочного места под стабилитрон на ней нет.   Надо как-то изощряться с монтажом или стабилитрон убрали за ненадобностью?
 
rolin791Дата: Вторник, 07.04.2020, 19:52 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
vadd, линия сброса больше не подключена к ПЛИС, защита не требуется.
 
vaddДата: Среда, 08.04.2020, 01:15 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Благодарю!
 
пенсионерДата: Среда, 29.04.2020, 10:08 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Давид, приветствую! Вопрос по Одиссею-2. В слоте 1 записан старый протокол, в слоте 2-новый (второй) протокол. Тангенты нет вообще, на передней панели трансивера стоят три кнопки-включения питания, включения 1w УНЧ и включения 1w PA.
Скажите, как переключать прошивки AOP и ANP? Не могу найти.....
 
rolin791Дата: Четверг, 30.04.2020, 09:43 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 4
Статус: Offline
пенсионер, здравствуйте.
Так этими кнопками и выбирайте, они дублируют кнопки тангенты, других кнопок в трансивере нет.
В режиме бутлоадера переключайте слоты короткими нажатиями кнопок.
 
пенсионерДата: Пятница, 01.05.2020, 21:04 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Понял, спасибо.
 
Форум » Общий форум » SDR техника и программы » Трансивер Odysssey-2 (2017)
Поиск: